Астраханский «Волгарь» выиграл у московского «Спартака-2»

«ПУНКТ-А»
26
В 17 туре Олимп Первенства ФНЛ в Астрахани встречались команды, не знавшие побед на протяжении трех матчей. И, безусловно, каждый из соперников был полон намерений свою серию прервать.

Эта нервозность сковывала футболистов. Первый тайм прошел без особых опасных моментов. Роман Локтионов, замыкая подачу партнера с углового, пробил выше ворот, несколько раз пристреливались к воротам Акмурзина Артем Погосов и Дмитрий Воробьев, однако большинство ударов проходило мимо створа ворот.

Любопытно, что по статистике владения мячом у «Спартака-2» было ощутимое преимущество: 58% игрового времени против 42% у «Волгаря». Правда, это преимущество «красно-белыми» было достигнуто за счет перепасовок на своей половине поля.

После перерыва рисунок игры не поменялся. «Волгарь» по-прежнему старался проводить скоростные атаки, москвичи пытались атаковать позиционно. В итоге у команды Панова сработал стандарт. Подачу с углового замкнул Артем Погосов.

Поведя в счете, хозяева поля не сели в глухую оборону, а наоборот, усилили давление на ворота гостей. В итоге давление волжан принесло свои плоды. На 77 минуте Болонин обокрал Дьякова, ворвался в штрафную, и у Петрунина не было другого варианта, кроме как фолить против хавбека астраханской команды. Пенальти элегантно реализовал Дмитрий Воробьев.

Второй гол окончательно подорвал моральный дух красно-белых и «Волгарю» не составило труда довести матч до победы, а Дмитрий Саганович оформил первый «сухарь» в ФНЛ.

«Волгарь» (Астрахань) – «Спартак-2» (Москва) 2:0 (0:0)

Голы: Погосов, 60; Воробьев, 80 (с пен.)

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (к), Козлов, Журавлев, Ведерников (Лобкарев, 46) , Бердников, Павлишин (Полубояринов, 58), Мендель, Воробьев (Гасилин, 84), Погосов (Емельянов, 68), Белоус (Болонин, 66)

«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов (Вит. Шитов), Петрунин, Воропаев, Дьяков, Ходорченко, Денисов, Лайкин (Бкалюк, 38), Муминов, Ташаев (Данилин, 81), Осмоловский (Влад. Шитов, 66)

Предупреждения: Ведерников, 40; Ходорченко, 43; Белоус, 64; Бакалюк, 73; Мендель, 82; Гасилин, 90

"Нам противостоял очень организованный соперник. Школа «Спартака» одна из лучших в России.  Мы очень грамотно отработали в обороне, пусть и энергозатратно, но при этом не позволили «Спартаку» создать какой-то остроты у наших ворот. В первом тайме у нас были хорошие подходы, но забить не удалось. В перерыве поговорил с футболистами, внесли коррективы в игру. Во втором тайме сработали стандарты, что и принесло нам итоговую победу. Благодарен команде, благодарен болельщикам за поддержку, за то что гнали нас вперед на протяжении всего матча", - прокомментировал прошедший матч главный тренер Волгаря Виталий Панов.

После 17 игр Волгарь, набрав 21 очко, занимает 16 строчку в турнирной таблице.

28 октября «Волгарь», также на стадионе Центральный, примет воронежский «Факел». Начало матча в 18:30. Билеты уже в продаже.

Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в Москве

Канцлер ФРГ Шольц: нападение на кандидата в Европарламент Экке является угрозой демократии