ФК «Оренбург» дома обыграл ФК «Волгарь» (Астрахань) – 2:1

30 августа в матче 6 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Волгарь» (Астрахань) — 2:1. «Газовики» после этой победы единолично возглавили турнирную таблицу.

Болельщики

Зрителями этого матча стали около 500 человек. Такая низкая посещаемость связана с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, согласно которым стадион может быть заполнен лишь на 10% от вместимости. Клуб принял решение предоставить вход только обладателям сезонного абонемента.

Состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Савелий Козлов, Тимур Аюпов, Исламжан Насыров и Андрей Малых; полузащита — Кирилл Капленко, Александр Эктов, Рикарду Алвеш, Денис Ткачук; единственный нападающий — Андрей Козлов.

Первый матч под руководством нового главного тренера Марцела Лички «Оренбург» начал по старой схеме, по которой команда играет уже несколько сезонов 5-4-1. На поле с первых минут вышел Андрей Козлов, а вот другой нападающий Джоэль Фамейе матч начал на скамейке запасных.

Первый тайм

С первых минут матча оренбуржцы контролировали ход игры. «Оренбург» смог рано реализовать свое преимущество. На 8 минуте полузащитник Александр Эктов с фланга ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот – 1:0. После этого момента игра успокоилась. До 25 минуты опасных моментов ни у одних ворот не было. В середине тайма «газовики» дважды опасно пробили по воротам гостей, но оба раза мяч прошел рядом со штангой. Футболисты «Волгаря» в основное время первого тайма опасных моментов создать не смогли. Однако в дополнительное время смогли сравнять счет. На второй добавленной минуте полузащитник Лобкарев открылся в штрафной «Оренбурга» получил пас и сильно пробил по воротам – 1:1. На перерыв команды ушли при счете — 1:1.

Футболисты ФК Оренбург вышли на поле

Второй тайм

Во второй половине матча почти все время атаковали оренбуржцы и создали ряд опасных моментов у ворот «Волгаря». К сожалению, ударам «газовиков» не хватало точности. Так на 75 минуте Александр Эктов попал в перекладину после дальнего удара. Но уже в следующей атаке Александр Эктов смог оформить дубль, после прострела с фланга от Андрея Малых он точно пробил в верхний угол ворот – 2:1. Концовка матча прошла спокойно, оренбуржцы контролировали игру и не дали возможности гостям пробить по своим воротам ни разу. Итог матча – уверенная домашняя победа счетом 2:1.

Зрителями этого матча стали около 500 человек

«Оренбург» после этой победы единолично возглавил турнирную таблицу. После 6 туров у них 16 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В субботу, 5 сентября, оренбуржцы сыграют матч 7 тура Первенства ФНЛ в Воронеже против ФК «Факел».