В Архангельске определили лучших шахматистов Поморья

– Проведение такого масштабного турнира раз в год – важный этап в развитии шахмат в нашем регионе. Это прекрасная возможность для юных шахматистов Поморья проявить свои лучшие качества, обменяться опытом и получить мощный стимул для дальнейшего роста. Мы гордимся достижениями наших ребят и желаем им новых побед на шахматных досках, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

По итогам соревнований победителями у ребят до 9 лет стали Даниил Кокотков (Северодвинск) и София Виноградова (Архангельск).

В возрастной категории до 11 лет чемпионами стали Артём Нечаев (Северодвинск) и Ольга Газарян (Архангельск).

В споре шахматистов до 13 лет первенствовали Дмитрий Киселев (Архангельск) и Мария Кузнецова (Архангельск).

В зачёте спортсменов до 15 лет первыми стали Константин Суслонов (Архангельск) и Татьяна Зангирова (Архангельск).

В группе юношей до 17 лет золотую медаль завоевал Игорь Саньков из Северодвинска, у девушек в аналогичной категории победила Дарья Белова из Архангельска.

В самой старшей подгруппе до 19 лет победителями первенства области стали архангелогородцы Григорий Кичев и Анастасия Акочёнок.

Награждение победителей и призеров состоится 20 октября в Архангельске.

В Балашихе обнаружили похищенный у МО РФ комплекс из 15 объектов недвижимости

Грузовик сбил пешехода на ярославском участке федеральной трассы

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по огромной скидке

«Ушел, чтобы дети жили счастливо»: боец-контрактник из Татарстана о целях СВО

«Мне до сих пор не верится!» Жительница Ленинградской области поделилась историей победы в лотерею

Президент Южной Кореи провел совещание о "перемещении войск КНДР в Россию"

Ликсутов: производитель электродвигателей стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»