В Архангельске прошли Специальные летние Беломорские игры

На стадионе имени А.Ф. Личутина прошли XXIX Специальные летние Беломорские игры. Участие в соревнованиях приняли более ста спортсменов из специальных центров и школ, детских домов, психоневрологических интернатов и других социальных учреждений восьми муниципальных образований Поморья. В течение двух дней участники состязались в метании мяча, толкании ядра, прыжках в длину и забегах на различные дистанции.

Среди девушек отличилась Елизавета Горошнева из Архангельска. Она выиграла забег на 25 и 50 метров, стала первой в метании мяча и второй в прыжках в длину с места. У юношей в забеге на 25 и 50 метров победил Денис Юдин из Архангельска.

В женской эстафете первенствовала специальная коррекционная общеобразовательная школа №31. На втором месте – Няндомская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат. Бронзовые медали выиграла команда Трепузовского психоневрологического интерната.

У мужчин в эстафете первое место завоевали спортсмены Вельского психоневрологического интерната. Следом расположились команды Соломбальской специальной общеобразовательной школы-интерната и Ширшинского психоневрологического интерната.

В Истре провели занятие по доврачебной помощи длля активистов «Движения Первых»