«Водник» уверенно победил «Енисей» в матче Кубка России, обеспечив себе выход в следующий этап

Архангельский клуб Водник продолжает демонстрировать впечатляющую форму в Кубке России по хоккею, одержав победу в матче против красноярского Енисея. В поединке, который состоялся сегодня, команда из Архангельска одержала убедительную победу со счётом 7:3 и тем самым обеспечила себе выход в следующий этап соревнований.

С первых минут матча Водник продемонстрировал свою мощь и напористость. Уже в начале встречи 24-летний нападающий архангелогородцев Илья Насекин поразил ворота Енисея дважды с интервалом в одну минуту, установив тем самым отличный настрой для своей команды.

В середине первого тайма архангелогородцы смогли увеличить своё преимущество. Роман Ананьин, игрок Водника, реализовал стандартное положение с углового удара на 29-й минуте, сделав счёт 3:0. Однако Енисей не сдавался и ответил ударом с 12-метровой штрафной дистанции - Николай Коньков забил свой первый гол на 31-й минуте, а затем добавил ещё один через 10 минут, сократив разрыв до минимума.

Заключительная часть первого тайма осталась за Водником. Капитан команды Евгений Дергаев реализовал штрафной удар, что позволило команде уйти на перерыв с преимуществом 4:2.

Во втором тайме Водник продолжил доминировать на поле. На 72-й минуте Дергаев снова отличился, реализовав угловой удар и оформил дубль. Вскоре, на 74-й минуте, Павел Пожилов увеличил разрыв в счёте, когда казалось, что момент для удара уже упущен, но он всё же сумел поразить ворота Енисея.

На 79-й минуте Михаил Ширшов, полузащитник Водника, добавил ещё один гол в копилку своей команды. Несмотря на усилия красноярцев, им удалось лишь сократить отставание за счёт третьего гола, забитого Егором Щетининым под конец основного времени.

Таким образом, матч завершился убедительной победой архангельского клуба со счётом 7:3. Это уже четвёртая победа подряд для Водника, которая обеспечивает им уверенное продвижение в Кубке России.

В рамках предварительного этапа Кубка России Воднику предстоят ещё два матча: 7 сентября команда сыграет против Байкал-Энергии в 07:00, а 8 сентября - против кемеровского Кузбасса в 11:00. Эти встречи станут важными для окончательного определения положения Водника в турнирной таблице.

Полтора миллиона человек проголосовали на выборах в Москве

Сергунина: победителями и призерами детского конкурса «Про мой район» стали более 90 москвичей

«Динамо» Москва — «Северсталь». Прямая трансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

Легендарные «Кресты» продают за миллиард: что станет с тюрьмой и чем она знаменита

«Не знал ни русского, ни английского»: Игорь Крутой рассказал, чем зацепил его Денберел Ооржак

Более 20 резидентов приняли участие в арт-резиденциях Нижегородской области в 2024 году