Школьники из Архангельска стали призерами соревнований по легкоатлетическому четырёхборью

Dvinatoday.ru (Архангельск)
36

В Сочи завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций до 12 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 юных спортсменов из более чем 20 регионов страны. На всероссийском турнире выступили легкоатлеты из Северодвинска и Котласа.

В беге на 600 метров серебряную медаль завоевал воспитанник Котласской спортивной школы Семён Тонких, который финишировал с личным рекордом 1:45,17 секунды и показал второе время среди 146 участников.

У девочек в метании отличилась северодвинка Ульяна Козицына, в лучшей попытке она отправила снаряд на 39,47 метра. Этот результат стал третьим среди 173 участниц и принес северянке бронзовую медаль.