«Водник» продолжает победное шествие: третья победа подряд в Кубке России

Архангельский хоккейный клуб Водник одержал свою третью подряд победу в рамках Кубка России, уверенно обыграв новосибирский Сибсельмаш со счётом 5:2. Эта победа укрепила позицию команды на первом месте в группе Восток, сделав Водник единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения на данном этапе. Однако, несмотря на лидерство, положение может измениться после предстоящей игры давнего соперника северян - кемеровского Кузбасса.

С самого начала матча игроки Сибсельмаша попытались взять инициативу в свои руки, что увенчалось быстрым голом на четвёртой минуте - его автором стал Руслан Галяутдинов. Этот ранний успех придал сибирякам уверенности, и они продолжили атаковать, но слишком агрессивная игра привела к нарушению правил. Павел Домрачев получил синюю карточку за удар соперника клюшкой, оставив свою команду в меньшинстве на десять минут.

Архангелогородцы быстро воспользовались численным преимуществом: на 21-й минуте полузащитник Максим Анциферов забил первый гол для своей команды. Этот момент стал переломным в игре - Водник перешёл в наступление. До конца первой половины встречи капитан команды Евгений Дергаев отличился дважды, оба раза точно пробив с 12-метровой штрафной. Команды ушли на перерыв при счёте 3:1 в пользу архангелогородцев.

Вторая половина матча выдалась напряжённой, с борьбой за мяч с первых минут. Игроки Сибсельмаша сумели сократить отставание на 58-й минуте, но их радость оказалась недолгой. Через 20 минут молодой нападающий Водника Роман Ананьин забил гол с углового, восстановив преимущество своей команды в два очка.

Последнее слово в этой встрече снова осталось за Евгением Дергаевым, который на 84-й минуте оформил хет-трик, отправив мяч в девятку с 12-метровой штрафной. Этот точный удар установил окончательный счёт матча - 5:2 в пользу Водника.

Впереди у архангелогородцев ещё три важные встречи в рамках первого этапа Кубка России. Команде предстоит сыграть против сильных соперников:

6 сентября в 07:00 - матч с Енисеем;

7 сентября в 07:00 - встреча с Байкал-Энергией;

8 сентября в 11:00 - решающая игра против Кузбасса.

Эти матчи определят дальнейшую судьбу команды в турнире, но уже сейчас Водник демонстрирует отличную форму и высокие шансы на успешное выступление.