Архангельский «Водник» начал Кубок России с яркой победы: хет-трик Евгения Дергаева и результат 5:2

2 сентября 2024 года на льду архангельского стадиона Труд развернулась напряженная битва между местным Водником и хабаровским СКА-Нефтяником. Эта игра стала стартом для команды из Поморья в рамках первого этапа Кубка России. Команда из Архангельска продемонстрировала впечатляющую игру, одержав победу со счетом 5:2 и обеспечив себе отличное начало в турнире.

С самого начала матча жёлто-зелёные показали свою готовность к борьбе. Уже на второй минуте капитан команды Евгений Дергаев поразил ворота соперника, забив первый гол после розыгрыша углового. Однако СКА-Нефтяник не остался в долгу и на 19-й минуте восстановил равенство на табло благодаря точному удару Кирилла Девятых.

Противостояние приобрело дополнительный накал, когда в конце первого тайма Водник получил численное преимущество. За 20 минут до перерыва три игрока хабаровчан были удалены с поля за различные нарушения. Воспользовавшись преимуществом, архангельцы отличились еще раз: на 42-й минуте Илья Насекин отличился после отличного розыгрыша углового, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

Второй тайм начался с того, что капитан Водника Евгений Дергаев оказался удалённым за удар клюшкой по сопернику. Эта потеря позволила СКА-Нефтянику сравнять счет - финский легионер Томас Мяаття забил второй гол для своей команды. Однако Водник не дал соперникам долго наслаждаться временным равенством. На 69-й минуте Арсений Козлов вновь вывел команду вперед, забив третий гол для архангельцев.

При счете 3:2 на поле разгорелась настоящая битва за мяч. Кульминацией матча стало получение Водником штрафного удара с 12-метровой отметки. Естественно, бить пошел капитан команды Евгений Дергаев, который вновь подтвердил свой статус лидера и забил четвёртый гол. В завершение встречи, на 86-й минуте, Дергаев оформил хет-трик, забив пятый гол и окончательно закрепив победу команды.

Таким образом, игра завершилась со счётом 5:2 в пользу Водника, что стало ярким подтверждением силы и подготовки команды к Кубку России. Дергаев в этот день стал героем матча, продемонстрировав своё мастерство и лидерские качества.

В рамках первого этапа Кубка России Воднику предстоит ещё пять матчей, которые будут ключевыми для дальнейшего продвижения в турнире:

3 сентября, 11:00 - против клуба Саяны;

4 сентября, 11:00 - против Сибсельмаша;

6 сентября, 07:00 - против Енисея;

7 сентября, 07:00 - против Байкал-Энергии;

8 сентября, 11:00 - против кемеровского Кузбасса.

Болельщики Водника с нетерпением ожидают следующих матчей, надеясь на продолжение успешной серии и дальнейшие победы команды.

На Камчатке объявили 3 сентября днем траура по погибшим при крушении вертолета

С удачей по пути! Как распоряжаются миллионами водители-дальнобойщики, выигравшие в лотереи от «Столото»