Спортсмены Поморья успешно выступили на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Мастер спорта России Семен Ситников в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров среди спортсменов в возрасте до 24 лет выиграл бронзовую медаль. Победу одержал Андрей Володченко из Республики Беларусь, вторым пришел к финишу россиянин Дмитрий Авдеев.

В этой же возрастной группе в женском зачете в заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров серебро взяла представительница Поморья, мастер спорта Арина Дехтяренко. Золото и бронзу завоевали российские спортсменки Мария Давыкоза и Ксения Луканцева соответственно.

– В активе спортсменов Архангельской области, которые представляли спортивную школу олимпийского резерва «Поморье», три медали международного Кубка Доброй Воли, – сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Наши гребцы на всех дистанциях боролись за призовые места с сильными соперниками и принесли очки в копилку национальной сборной. Всего на Кубке Доброй Воли выступали более 800 сильнейших спортсменов из семи стран.

По итогам общего зачёта обладателем Кубка Доброй Воли стала сборная Республики Беларусь, второе место заняла команда России, третье – Узбекистана.

Geox представил коллекцию для школы

Пользователи "Яндекс Маркета" начнут платить сервисный сбор

«Несущие свет»: история и современность светофоров

Психолог Таня Василькова: ошибки в отношениях, которые приводят к расставанию

Новый пешеходный мост на ж/д станции в Серпухове оснастили лифтами

В Александрове будут судить мужчину, зарезавшего своего родственника

Народный артист России, актер дубляжа, театра и кино  Борис Быстров умер на 80-м году жизни

Строительство хаба Говорово. Загрутдинов рассказал о реализации проекта

Новости Архангельской области

Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ выступят на XI Чемпионате России по пахоте