Восемь медалей завоевали спортсмены Поморья на Кубке России по стрельбе из арбалета

Dvinatoday.ru (Архангельск)
3
В Ставрополе завершился розыгрыш Кубка России по стрельбе из арбалета. Соревнования собрали лучших спортсменов из Архангельска, Москвы, Астрахани и Ставропольского края. Честь Архангельской области защищали арбалетчики спортивной школы «Поморье», которые завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Трехкратным победителем национального Кубка стал мастер спорта России международного класса Савелий Тряпицын. Золото наш спортсмен завоевал в стрельбе стоя на дистанции 30 метров, стрельбе с колена на дистанции 30 метров, а также в комбинации – стрельбе стоя и с колена. Еще одну награду, бронзовую медаль, северянин завоевал в стрельбе на дистанции 10 метров. Его товарищ по команде, заслуженный мастер спорта России Станислав Кузнецов, добавил в копилку сборной Поморья золото в стрельбе на дистанции 10 метров, две серебряные медали в стрельбе стоя на дистанции 30 метров, а также в комбинации – стрельбе стоя и с колена, а также бронзу в стрельбе с колена на дистанции 30 метров.

Фото министерства спорта Архангельской области

Тренер "Локомотива" Галактионов: в дерби с ЦСКА мы добились положительного счета