В Архангельске определили чемпионы области по гребле на байдарках и каноэ

Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ состоялись на гребном канале спортивной школы «Искра».

Среди участников – юноши и девушки до 15 и до 17 лет. Гребцы состязались в заездах на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Среди девушек до 15 лет дистанции 200, 500 и 1000 метров выиграла Софья Лыбашева (спортивная школа «Искра»).

В зачете девушек до 17 лет чемпионкой на дистанциях 200 и 500 метров стала Полина Папкова, а на дистанции 1000 метров – Дарья Зелянина (обе из СШ «Искра»).

Среди юношей до 15 лет лучшим стал Никита Бондарев из СШОР им. Л.К. Соколова: он выиграл все три дистанции – на 200, 500 и 1000 метров.

У юношей до 17 лет также тройной победой отметился Илья Заварин (СШОР им. Л.К. Соколова).

– Чемпионат области среди юниоров и юниорок – это смотр ближайшего резерва для основного состава сборной Поморья по гребле на байдарках и каноэ, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – У нас растет талантливая молодежь, которая в будущем придет на смену нашим прославленным гребцам.