Представительница Архангельской области Мария Истомина стала чемпионкой России по лыжероллерам

В деревне Кононовской Устьянского округа завершились Всероссийские лыжероллерные соревнования «МалиновSKIе гонки».

В заключительный день состоялись гонки свободным стилем.

В женском старте на дистанции 10 километров уверенную победу одержала Мария Истомина, выступающая за Архангельскую область. Она опередила Арину Каличеву из Москвы, которая финишировала второй. Замкнула тройку призеров еще одна москвичка Елизавета Маслакова.

У мужчин в гонке на 15 километров не было равных Артему Мальцеву из Тюменской области. Следом финишировал его партнер по команде Денис Спицов. Бронзовую награду завоевал Алексей Червоткин из команды Поморья.

– Всероссийские соревнования в Малиновке прошли на высоком уровне, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Все гонки прошли в интересной борьбе. Спортсмены показали свое мастерство, а болельщики горячо поддерживали их на дистанции. Ждем новых состязаний на гостеприимной архангельской земле.

Омбудсмен Ярославская: детоцентризм был специально занесен в РФ с Запада

«Это свет нового поколения». Haval анонсировал совершенно новый Haval F7 для России