Знай наших: волейболистки пляжной команды «Локомотива» стали победительницами этапа чемпионата России в Северодвинске

На корты Северодвинска вышли все три пары из Калининграда – Мария Егорова и Мария Бочарова, Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова, Анна Савельева и Ксения Дабижа.

Егорова и Бочарова, Лудкова и Ряжнова стали первыми в своих группах и пробились сразу в четвертьфинал. Савельева и Дабижа прошли в плей-офф со второго места в группе, но до четвертьфинала также добрались, победив в первом раунде плей-офф пару из Санкт-Петербурга Седнева/Храмцова.
В 1/4 финала Ряжнова и Лудкова встретились с Савельевой и Дабижей. Игра получилась яркой, интригующей и непредсказуемой. Первая партия осталось за Анной и Ксенией, во второй все решилось в концовке в пользу Арины и Лизы. На тай-брейке тоже все было ровно, но в решающий момент чуть надежнее сыграли Ряжнова и Лудкова, победив 2:1 (14:21, 21:19, 17:15).
В полуфинале мы вновь увидели «железнодорожное» дерби – Арина и Лиза против Маши и Маши. Этот матч стал повторением недавнего финала Кубка России. Тогда победу одержали Егорова и Бочарова. На этот раз Ряжновой и Лудковой в упорной борьбе удалось взять реванш – 2:1 (10:21, 21:16, 18:16). В финале они встретились с представительницами столичного «Динамо» Екатериной Шевцовой и Полиной Тышкевич. Начало осталось за московским дуэтом, который и выиграл первый сет. Но затем калининградки перехватили инициативу, убрали ошибки и выиграли финал 2:1 (16:21, 21:16, 15:10), став победительницами этапа!
Егорова и Бочарова в матче за бронзу также столкнулись с серьезным сопротивлением со стороны другой динамовской пары Кристина Щеголева/Елизавета Губина. И здесь матч ушел в три партии, но в итоге победа за «Локо» - 2:1 (21:19, 20:22, 15:11).
По информации пресс-службы ЖВК «Локомотив – Калининградская область».>

Более 30 подъездов в Серпухове отремонтируют по программе губернатора к августу

«Бутерброды с килькой»: невестка Ширвиндта о том, как он отметил бы свое 90-летие

Мэрия учредила собственного застройщика в Екатеринбурге

Миллион на проект: регион лидирует по числу победителей всероссийского конкурса студенческих стартапов

30 лет служения Родине: Центр профессиональной подготовки Росгвардии по г. Москве отмечает юбилей

Журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича приговорили к 16 годам лишения свободы

Собянин: Число проектов комплексного развития территорий возросло до 236