У спортсменов из Архангельской области три рекорда в адаптивном плавании

В Екатеринбурге состоялись чемпионат России спорта лиц с ПОДА и Кубок России спорта слепых по плаванию. Архангельскую область на всероссийских соревнованиях представили шесть пловцов.

На дистанции 200 метров комплексным плаванием Никита Павлов занял первое место с рекордом России. Также Никита взял две серебряные и две бронзовые медали на различных дистанциях.

Галина Федурина установила рекорд России на стометровке брассом, где была первой. На других дистанциях северянка завоевала два серебра и три бронзы.

Мария Удачина заняла пятое место на дистанции 150 метров комплексным плаванием, при этом установив рекорд страны в своём соревновательном классе. Помимо этого, у Марии три бронзы чемпионата на 50 и 100 метрах на спине, и на 50 метрах брассом.

– Наши спортсмены в очередной раз показали свой высочайший уровень на представительных соревнованиях, при этом обновив сразу три рекорда России, – подчеркнул заместитель губернатора Сергей Пивков. – Такого яркого выступления наша адаптивная команда по плаванию еще не знала. И это при том, что конкуренция на чемпионате страны была очень высокая. За медали соревнований боролись больше 300 спортсменов из 44 регионов России.

Гостей вернисажа на Никитском бульваре приглашают принять участие в живописном флешмобе