Стрелок из Архангельской области Леонид Екимов стал серебряным призером национального первенства

В посёлке Игнатово Московской области проходит личный чемпионат России по пулевой стрельбе. Архангельскую область представляют сильнейшие спортсмены региона. Первую медаль в копилку сборной Поморья принес заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов.

В олимпийском упражнении «Скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» северянин занял второе место и завоевал серебряную медаль чемпионата страны. Первым стал Андрей Щепетков из Самарской области. Замкнул тройку призёров москвич Алексей Климов. Всего за победу в этом виде программы боролись 43 стрелка из 16 регионов России.

– Чемпионат страны – один из главных стартов в сезоне для наших стрелков, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – В этом году в турнире выступают 440 спортсменов из 44 регионов страны. Тем почетнее пробиться в тройку сильнейших при такой высокой конкуренции. Впереди ещё семь соревновательных дней, поэтому мы всерьез рассчитываем на новые награды и высокие результаты.

Адвокат: Алексей Блиновский не вернулся в зону СВО из-за участия в следствии по делу Пашаева

Как Елена Батурина смогла похудеть и стать элегантной дамой: “Подозревают липосакцию всего лица и тела”

Не перегрузился ли молодой организм якутского борца? Лев Павлов является кандидатом на поездку на чемпионат мира

Вратарь ульяновской «Волги» Игорь Трушкин: «Сухари» - не главное»

Азия: Ташкент просит Москву не вмешиваться в его внутренние дела

Шалимов назвал фаворита в дерби «Локомотив» - «Спартак»

Психолог Береза рассказала, как успешно совмещать карьеру и воспитание детей без чувства вины

Яд на завтрак, обед и ужин: Мигранты добрались до ветеранов боевых действий