Стрелок Леонид Екимов – серебряный призёр чемпионата России

В олимпийском упражнении «Скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» северянин занял второе место и завоевал серебряную медаль чемпионата страны. Первым стал Андрей Щепетков из Самарской области. Замкнул тройку призёров москвич Алексей Климов. Всего за победу в этом виде программы боролись 43 стрелка из 16 регионов России.

– Чемпионат страны – один из главных стартов в сезоне для наших стрелков, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – В этом году в турнире выступают 440 спортсменов из 44 регионов страны. Тем почетнее пробиться в тройку сильнейших при такой высокой конкуренции. Впереди ещё семь соревновательных дней, поэтому мы всерьез рассчитываем на новые награды и высокие результаты.

Отметим, что подготовка спортивного резерва для сборных команд страны – приоритетная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Не перегрузился ли молодой организм якутского борца? Лев Павлов является кандидатом на поездку на чемпионат мира

Синоптик Вильфанд: октябрь в Москве начнется с летней погоды

Вратарь ульяновской «Волги» Игорь Трушкин: «Сухари» - не главное»

Reuters узнало об отказе Индии покупать российский газ с «Арктик СПГ 2»

Яд на завтрак, обед и ужин: Мигранты добрались до ветеранов боевых действий

Психолог Береза рассказала, как успешно совмещать карьеру и воспитание детей без чувства вины

«Спартак» может потерять полузащитника на дерби с «Локомотивом»

Россия изменила ядерную политику, план Киева оказался пустышкой, четыре ребенка умерли от отравления – большие итоги недели от РИА «Новый День»