Футболисты Поморья подвели итоги спортивного сезона

– Сегодня в спортивной школе «Поморье» проходят подготовку 130 футболистов, которые тренируются под руководством шести тренеров, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Детские и юношеские команды достойно защищают честь региона на межрегиональных и всероссийских турнирах – растёт достойная смена для основной команды мастеров, которая выступает в высшей лиге чемпионата России.

В этом сезоне успешно выступил ближайший резерв основного состава – команда юношей «Поморье U16» завоевала право участия в финальном этапе Юниорлиги U16 и в решающих матчах стала бронзовым призером первенства России.

Старшие одноклубники до 18 лет – чемпионы первенства Архангельской области, победители и серебряные призеры чемпионата области среди мужских команд – заняли первое место в первенстве Северо-Запада России, а также приняли участие в финальном этапе первенства России.

Главная команда «Поморье» вышла в 1/8 финала Кубка России, пробившись в число 16 лучших команд страны. На домашнем паркете в серии уступила одному из грандов российского футзала «Норильскому никелю», сыграв первый матч вничью. В регулярной части сезона команда заняла шестое место, проиграв челябинскому «Южному Уралу». Спортсмены команды являются победителями и серебряными призерами чемпионата области среди мужских команд.

Кроме этого, персонально отмечены лучшие игроки команды Алексей Воробьев, Александр Захаров, Андрей Заволокин и Константин Чащин.

Напомним, что подготовка спортивного резерва для спортивных сборных страны – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».

«Я не скучаю по Родине»: как экс-главе МИД Австрии живется в России

Шоу-форум «ПАРТНЕРСТВА НОВОГО ВРЕМЕНИ» станет местом трансформации для женщин из разных стран мира

Кому установлены монументы на аллее Памяти выдающихся врачей в Самаре

Нижегородский вуз вошел в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников

Вторая смена военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» стартовала в Нижнем Новгороде