Сборная северодвицев – лидер областной Спартакиады пенсионеров

Команды муниципальных округов и районов Архангельской области соревновались в пулевой стрельбе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, плавании и шахматам. Самому старшему из 54 участников состязания было 77 лет.

Спартакиада пенсионеров проводится в нашей стране в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Среди северодвинцев отличились:- Геннадий Ленинин. Он выиграл первое место в стрельбе, а также по плаванию в возрастной категории от 70 лет и старше;- Василий Прудников. У него бронзовая медаль в забеге на 1000 метров;- Татьяна Маурина и Николай Лаптев стали вторыми в плавании, Валентина Марданова пришла к финишу третьей.- Людмила Федина и Александр Конин заняли второе место в шахматах, Александр Шанин выиграл в этом виде спорта бронзовую медаль.- Владимир Пипикин стал первым в настольном теннисе среди мужчин старше 70-ти лет, Татьяна Рыжова выиграла второе место в этом виде спорта среди женщин в возрасте от 55 до 69 лет, Ирина Папунина - третье.

В волейболе северодвинские пенсионеры-спортсмены стали лидерами, завоевав золотые медали.

Из спортсменов, показавших лучший результат, будет сформирована сборная команда Архангельской области, которая примет участие во втором этапе Спартакиады пенсионеров России, который пройдёт в Чебоксарах с 10 по 12 июня.

Поздравляем северодвинцев с заслуженной победой! Удачи и слаженной борьбы за призовые места на следующих соревнованиях!