Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

В первенстве России по жиму в весовой категории до 76 кг мастер спорта России Софья Шумилова с результатом 110 кг стала серебряным призером, а мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова в весовой категории до 69 кг забрала своё очередное золото в дисциплине «жим классический».

Несколькими днями позже Виктория на помосте чемпионата России завоевала серебряную медаль.

Юлия Жизненко впервые выполнила норматив мастера спорта России.

– Наша команда под руководством заслуженного тренера Антона Солодова вновь показала отличные результаты на главном турнире сезона, в котором принимали участие сильнейшие спортсмены России. Северяне показали высокие результаты и заслуженно выиграли национальные медали, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Напомним, что подготовка резерва для сборных страны – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.