Новости Архангельска

Большунов и Коростелев стали победителями командного спринта на ЧР

151

20 марта в Малиновке (Архангельская область) в рамках чемпионата России по лыжным гонкам состоялся мужской командный спринт классическим стилем. Победителями стали Савелий Коростелев и Александр Большунов, которые представляют первую команду Архангельской области.

Серебряные медали завоевали Илья Семиков и Ермил Вокуев из республики Коми. Они проиграли победителям 4,6 секунды. Третье место заняли представители первой команды республики Татарстан Иван Горбунов и Сергей Ардашев (+7,9 секунды).

Стоит отметить, что 19 марта Большунов прервал свою победную серию, став девятым в гонке на 10 км классическим стилем.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Так, весной 2022 года FIS после рекомендаций МОК приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. После это решение было продлено. Россияне выступают только на внутренних турнирах.

Роман Вильфанд раскрыл, когда холода уйдут из Центральной России

Три года СССР воевал с нацизмом в одиночку, но вклад союзников чтим. Солдаты СВО — герои. Главное из речи Путина 9 Мая

Путин перед парадом Победы встретил в Гербовом зале Кремля иностранных коллег

Снять Художественный фильм.

Участники парада Победы в Москве переоделись в летнюю форму

Путин назвал День Победы самым главным и священным праздником

Придется вспоминать. Каким был салют в 2023 году в Барнауле, Новосибирске и Москве

Новости Архангельской области

Сергей Лёвкин: павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу ко Дню Победы