Новости Архангельска

Хоккеисты из Ульяновской области завоевали «бронзу» XII зимней спартакиады учащихся России

529
На соревнованиях, прошедших в Архангельске, ледовая дружина из нашего региона в пяти матчах одержала четыре победы, уступив только в поединке с будущими чемпионами. Турнир по хоккею с мячом, проходивший в рамках XII зимней спартакиады учащихся России, собрал в столице Поморья десять команд, составленных из юношей 2009-2010 годов рождения. На первом этапе соревнований проводились круговые турнира в двух группах. Сборная Ульяновской области, выступая в группе «А», стартовала с двух уверенных побед: команда Кировской области была разгромлена со счетом 13:0, а ледовая дружина из Иркутской области уступила нашим мальчишкам с преимуществом в три мяча - 1:4. В третьем туре ульяновские хоккеисты скрестили клюшки с главным фаворитом спартакиады - о сборной Красноярского края. Встреча началась с атак сибиряков и уже к исходу седьмой минуты в ворота волжан влетели три безответных мяча. Однако, сборная Ульяновской области нашла в себе силы переломить ход неудачно складывающегося матча. Сначала на 11-й минуте капитан нашей команды Ярослав Жарков забил первый мяч в ворота сборной Красноярского края, реализовав 12-метровый штрафной удар - 1:3. На 16-й минуте Александр Салков сократил отставание в счете до минимума – 2:3. А на 22-й минуте тот же Жарков получил шанс установить на табло ничейный результат, но… Забить второй в матче пенальти Ярославу не позволил вратарь сборной Красноярского края Максим Бочкарев, отразивший удар ульяновского капитана с 12-метровой отметки. Фактически этот игровой эпизод стал определяющим в матче. В течение следующих четырех минут красноярские хоккеисты, воодушевленные подвигом своего голкипера, провели две результативные атаки на ульяновские ворота – 2:5. А во втором тайме сибиряки довели дело до разгрома – 2:12. К счастью, ульяновская команда не раскисла после такой неудачи и в следующем туре одержала уверенную победу над своим главным конкурентом в споре за второе место в группе – командой Нижегородской области – 4:0. Отметим, что итоговое преимущество ульяновцев могло быть еще большим, реализуй наша команда два пенальти. Таким образом, заняв в группе второе место, сборная Ульяновской области получила право сразиться в поединке за бронзовые медали с ледовой дружиной Кемеровской области. За первые 13 минут матча наши хоккеисты отправили в ворота кемеровчан три безответных мяча: дважды отличился Ярослав Жарков, один мяч на свой счет записал Даниил Едруков. В концовке первого тайма сборная Кемеровской области возродила интригу, сократив отставание в счете до минимума – 3:2. Но во второй половине встречи точные удары Ярослава Жаркова и Мирослава Салмина упрочили преимущество ульяновской команды. В итоге наши хоккеисты победили со счетом 5:2 и стали бронзовыми призерами спартакиады учащихся России. Победителем этих соревнований ожидаемо стала сборная Красноярского края обыгравшая в финале команду Свердловской области со счетом 8:2. Кроме командной «бронзы» ульяновцам достался и один индивидуальный приз: наш хоккеист Тимофей Трефилов получил награду «Лучший защитник турнира».

В Тамбовской и Липецкой областях ввели режим ЧС в сельском хозяйстве

Владимир Путин встретился с премьером Армении Пашиняном в Москве

Новый складской комплекс появится в промзоне «Житнево» в Домодедове

В Новгородской области загорелся многоквартирный дом

Песков призвал дождаться результатов встречи Путина и Пашиняна и не преувеличивать сложность переговоров

ВС РФ разрешил гражданам зарабатывать на ошибках в курсе валют - Тинькофф-Банк вчистую проиграл клиенту

МИД: Россия не пригласила на Парад Победы послов недружественных стран

КамАЗ насмерть сбил девочку на велосипеде в Подмосковье

Новости Архангельской области

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».