Новости Архангельска

Офицер Росгвардии из Архангельска завоевал «золото» чемпионата по офицерскому троеборью

ИА «МАНГАЗЕЯ»
31
"В Новосибирске завершился чемпионат войск национальной гвардии по зимнему офицерскому троеборью. Начальник по физической подготовке и спорту Управления Росгвардии по Архангельской области майор Андрей Шаф выступал в составе сборной команды Северо-Западного округа, показал лучший результат и стал победителем в личном зачёте", - сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ. В первый день соревнований участники состязались в стрельбе из пистолета Макарова в тире Новосибирского военного института войск национальной гвардии. Во второй день в бассейне спортсмены соревновались в плавании на дистанции 100, 200 и 300 метров. Заключительным этапом стали лыжные гонки на 5 и 10 км свободным стилем на трассах «Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону». Всего в чемпионате приняли участие 13 команд из 8 округов войск национальной гвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского и 4 ведомственных вузов. По результатам чемпионата среди ведомственных образовательных организаций в командном первенстве «золото» завоевал Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии, на втором месте команда Новосибирского военного института, а на третьем - Саратовский военный институт. Безоговорочным лидером соревнований среди округов стал Сибирский округ войск национальной гвардии, «серебро» у команды Приволжского округа, а замкнул тройку лидеров Центральный округ Росгвардии.

Пою тебе, моя Россия

Парад Победы в Москве с неожиданного ракурса. Кадры, которые обычно не показывают в эфире

ЦОДД предупредил о перекрытиях ряда улиц в Москве 9 мая

Рид: Байдена необходимо привлечь к ответственности за сексуальные домогательства

Почему День Победы важен для каждого россиянина: история праздника

Кирилл Шубин помог петербургской «СШ по шахматам и шашкам – 1» одержать минимальную победу над воронежцами в 7-м туре командного чемпионата России в Сочи, а «коммунисты» растоптали Подмосковье – 5:1

Погода в Твери сегодня: сильный ветер праздник не испортит