Новости Архангельска

Алексей Шемякин – лидер областных лыжных гонок

Более 100 лыжников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коношского, Вельского районов, Устьянского и Котласского округов преодолели дистанции 5, 10 и 15 километров классическим и свободным стилем.

Абсолютным победителем мужских стартов стал северодвинец Алексей Шемякин, завоевавший золото в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров и в гонке свободным стилем на дистанции 15 километров.

Серебро в «классике» завоевал представитель «УЛК» Владислав Ожигин, а бронзу - новодвинец Алексей Мошкин. Он же стал вторым в гонке свободным стилем. Третьим в этой дисциплине стал Максим Пуртов из Котласского округа.

Победителем женских гонок стала Юлия Орлова из Коношского района, на втором месте ее тёзка - Юлия Орлова из спортивной школы олимпийского резерва «УЛК», бронзу завоевала Дарья Кокорина (СШОР «Поморье»).

Поздравляем Алексея Шемякина и его тренера с отличным результатом!

Жителей столицы пригласили на мастер-классы "Московской весны"