Новости Архангельска

Танцоры Архангельской области взяли россыпь наград чемпионата и первенства Северо-Запада

Dvinatoday.ru (Архангельск)
486
В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту. Более 400 танцевальных дуэтов из девяти регионов боролись за звание лучших в семи возрастных группах. Поморье представила внушительная делегация лучших танцевальных пар региона из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В первый день турнира состязания прошли в латиноамериканской программе. В возрастной категории 7–9 лет лучшими стали северодвинцы Егор Чадаев и Арина Лепская, на третьем месте в этой же категории также представители Северодвинска – Михаил Бурянков и Алина Смирнова. Четвертую строчку в итоговом протоколе заняли Михаил Чигридов и Алиса Семёнова из Новодвинска.

Уверенной победой новодвинцев Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной закончилось первенство СЗФО по латиноамериканской программе в возрастной категории 14–15 лет. Отметим, что ребята смогли подтвердить это высокое звание, так как являются абсолютными чемпионами 2022 года. Полуфиналистами в данной группе стали Антон Колодешников и Вероника Зайкова (Архангельск), Михаил Аксентов и Олеся Саротокина (Новодвинск).

В возрастной группе 16–20 лет финалистами стали Даниил Нечаев и Антонина Власова (Архангельск). В чемпионате СЗФО по латиноамериканской программе четвертое место заняли архангелогородцы Егор Ширков и Анна Тимофеева.

Второй день турнира прошел по европейской программе.

Здесь победителями первенства СЗФО в категории 7–9 лет стали Михаил Чигридов и Алиса Семёнова, в категория 14–15 лет – Андрей Чигридов и Дарья Бачурина. Третье место первенства СЗФО в категории 7–9 лет заняли Егор Чадаев и Арина Лепская.

Следующие два дня турнира проходили по программе двоеборья, когда в зачет шли и европейская, и латиноамериканская программы. Золото в своих возрастных группах вновь завоевали представители Новодвинска: в группе 7–9 лет – Михаил Чигридов и Алиса Семёнова, 14–15 лет – Андрей Чигридов и Дарья Бачурина.

Бронзовыми призёрами первенства в возрастной категории 7–9 лет стали Михаил Бурянков и Алина Смирнова.

По итогам турнира у сборной команды Архангельской области 12 золотых и шесть бронзовых медалей первенства и чемпионата Северо-Западного федерального округа.

56-летняя Валерия показала, как ее пресс выглядит на самом деле

Цена от 2,13 млн. руб.и еще 5 причин купить квартиру в ЖК "Фьюжн"

Гонки на выносливость – старт сезона!

Суд продлил арест Удальцова по делу об оправдании терроризма

Столичные росгвардейцы задержали мужчин, подозреваемых в хранении наркотиков

Голоса хора ЛЭТИ звучат на Урале!

Лавров: визит Путина в Китай укрепит взаимодействие Москвы и Пекина

Новости Архангельской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»