Новости Архангельска

На Всероссийских соревнованиях «Звёзды Балтики» северяне завоевали шесть медалей

Dvina29.ru (Архангельск)
110
Сборная команда Архангельской области по рукопашному бою вернулась из Выборга, где проходили Всероссийские соревнования «Звёзды Балтики», посвящённые памяти заслуженного тренера России Александра Факеева. Северяне собрали достойный урожай из шести медалей – одна золотая, две серебряные и три бронзовые. На турнире за медали боролись около 300 спортсменов из 23 регионов России. Своё мастерство демонстрировали молодые спортсмены – юноши и девушки 12–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет, юниоры и юниорки 18–21 года. Они сражались за призовые места, что обеспечивает попадание на первенство России, которое пройдёт в Ставрополе. В этом году соревнования посвящены памяти заслуженного тренера России Александра Факеева, ушедшего из жизни в позапрошлом году.  Вообще рукопашный бой - это рациональное применение грубой физической силы с использованием специальных приёмов борьбы и ударных техник. Спортсмены, владеющие этим спортивным искусством, развивают в себе психологическую устойчивость, самоконтроль, координацию и быстроту реагирования. За каждым из бойцов стоит опытный тренер, который поддерживает и наставляет. Спарринги проходят в нескольких возрастных группах от 12 до 21 года. Во всех категориях участвуют как юноши, так и девушки.  Отличились воспитанники тренера Исакогорского детско-юношеского центра Дмитрия Щеголихина. Золото завоевал Даниил Козлов, два серебра у Дарьи Микуровой и Кирилла Бессонова, а три бронзы у Тимофея Каминского, Матвея Пилицына и Егора Митько.

«Она не ожидала»: стала известна реакция Королевой на инцидент в Кремле 9 мая

Тренер ЦСКА Федотов не стал объяснять, почему Акинфеев не сыграет с "Зенитом"

Перепрыгни долговую яму: как не стать жертвой мошенников

SHOT: склад с поликарбонатом загорелся в подмосковном Наро-Фоминске

«Спартак» выиграл у «Краснодара», «Зенит» уступил ЦСКА

День экологического образования пройдет на ВДНХ

Школьница потеряла палец после поездки в лифте в Москве

"Спартак" обыграл "Краснодар" и продлил беспроигрышную серию до 7 матчей при Слишковиче