Новости Архангельска

В Северодвинске назвали самых метких стрелков

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта городской администрации.

В чемпионате по стрельбе из лука в дисциплине «классический лук» победительницей среди женщин стала Мария Меньшикова, среди мужчин самым метким был Алексей Калашник.

В первенстве (классический лук) победил Алексей Лоскутов, среди девушек - Ирина Амосинкова.

В дисциплине «Блочный лук» золото досталось Михаилу Лаковичу.

За победу в турнире по пулевой стрельбе состязались 28 спортсменов из Северодвинска и Архангельска и Мирного. Практически весь пьедестал заняли северодвинские стрелки.

Так, в стрельбе из винтовки с 10 метров (30 выстрелов и 40 выстрелов) первое место среди представителей сильного пола занял Матвей Горних, второе - Никита Кокнаев, третье - Юрий Волков. У девушек в этой дисциплине на первом месте - Анастасия Ряхина, на втором - Екатерина Бархатова и на третьем - Мария Потапова.

В стрельбе из пистолета с 10 метров (30 выстрелов) первое место занял Илья Кусков, второе - Илья Уткин, третье - Константин Едемский.

В дисциплине «10 метров (40 выстрелов)» первое место у Ильи Кускова, второе - у Эдуарда Устрайха, третье - у Ильи Уткина.

В стрельбе из пистолета с 10 метров (30 и 40 выстрелов) на первом месте - Юлия Третьякова, на втором - Кира Клюкина из Архангельска, на третьем - Влада Маежева.

ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы