Новости Архангельска

Алиса Жамбалова выиграла скиатлон в финале Кубка России

Гонка со сменой лыж и стиля передвижения состоялась 27 февраля. Женщины бежали 15 километров. Наша спортсменка показала результат 43 минуты 15 секунд. Она буквально вырвала первое место, так как пришедшая второй Светлана Заборская, представлявшая Архангельскую и Вологодскую области отстала всего на 0,7 секунд. Третьей стала представительница Татарстана Алия Иксанова. Девушка отстала 1,8 секунды.

Алиса Жамбалова  — лыжница:

Сейчас сложно собраться с мыслями после гонки. Гонка была тяжёлая, девчонки сильные. У меня была задача, главное держаться. На финише лыжи у меня «катили» чуть лучше, это меня спасло и дало выиграть финишную прямую.

К сожалению, Алисе Жамбаловой этого результата для общей победы не хватило. Обладательницей Кубка России по лыжным гонкам стала Алия Иксанова из Татарстана. Наша спортсменка стала второй в общем зачёте.