Юные пловцы Благовещенска завоевали россыпь медалей в Екатеринбурге

Portamur.ru (Благовещенск)
187
Юные пловцы из столицы Приамурья привезли восемь медалей из Екатеринбурга. Благовещенская команда спортивной школы №1 поучаствовала во Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Challenge, сообщает администрация Благовещенска. Соревнования собрали 579 ребят со всей России.

Благовещенск представляли семь пловцов. В возрастной подгруппе 2014-2015 годов рождения Роман Горячкун завоевал два золота в баттерфляе на 100 и 200 метров и серебро в дистанции на 50 метров. Степан Климкин принес в копилку команды два третьих места в дистанциях на 100 и 200 метров брассом.

Варвара Шорохова заняла вторую строчку турнирной таблицы в категории 200 метров брассом. Анна Мухаметханова также поднялась на вторую ступень пьедестала в баттерфляе на 50 метров. В возрастной подгруппе 2011-2013 годов рождения Карина Корякина завоевала бронзу в дистанции на 50 метров на спине.

Занавес роскоши: семейные традиции и передовой дизайн от Екатерины Кочоян