Чемпионом по летнему биатлону стал 14-летний амурчанин

Подросток завоевал победу, соревнуясь со спортсменами-дальневосточниками.

14-летний амурчанин стал чемпионом Дальнего Востока по летнему биатлону. Соревнования прошли 30 и 31 августа в Новосибирске.Воспитанник спортивного клуба "Ярый" Владислав Хмура представлял Приамурье на первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Всего в соревнованиях принял участие 61 спортсмен. Зачеты велись по двум федеральным округам. "На соревнованиях используются профессиональные пятизарядные пневматические биатлонные винтовки, стрельба ведется на расстоянии 10 метров по мишеням 15 мм из положения лежа", - рассказали в пресс-службе Минспорта Амурской области.В первый день соревнований, в роллер-гонке на 6 километров с четырьмя огневыми рубежами, Владислав с двумя не закрытыми мишенями занял второе место, уступив 17,9 секунды спортсмену из Бурятии. На второй день, в кросс-спринте на 3 километра с двумя огневыми рубежами, амурчанин не оставил соперникам-дальневосточникам никаких шансов на огневом рубеже и финишировал первым, выполнив норматив 1 разряда по биатлону.Лучшие спортсмены по итогам соревнований, в числе которых и Владислав Хмура, получили право на участие в Первенстве России по летнему биатлону, которое пройдет с 23 по 29 сентября в Смоленске.Фото и видео предоставлено пресс-службой Минспорта Амурской области

Путин высказался о "кремлевских пропагандистах"