Рукопашница из Приамурья впервые в истории региона стала призером мирового первенства

Большого достижения Полина Медведева достигла накануне своего дня рождения.

Впервые в истории региона амурчанка заняла призовое место в Первенстве Мира по рукопашному бою. 13-летняя Полина Медведева стала бронзовым призером среди сильнейших рукопашников планеты, сообщили в пресс-службе Минспорта Амурской области. Чемпионат и Первенство Мира по рукопашному бою проходят в эти дни в городе Орел. Он принял более 300 участников из 23 стран.Турнир начался 3 августа и продлится до 7-го числа. Сейчас в борьбу вступили представители старшего возраста. А накануне свои схватки на ковре провела Полина Медведева. В ее весе были представительницы России, Казахстана и Армении.Воспитанница благовещенского тренера Дениса Воейкова дошла до стадии полуфинала, где уступила соотечественнице и в итоге стала бронзовой призеркой первенства мира. "Наша девушка входит в официальный состав сборной России по своему возрасту и является единственной представительницей Дальневосточного федерального округа в национальной команде", - отметили в региональном Минспорта. Полина с 8 лет занимается рукопашным боем в Благовещенске. Скромная и на первый взгляд хрупкая в жизни, она - многократный победитель региональных и всероссийских соревнований, победитель первенства России 2024 года."Конечно, я рад, очень горжусь тем, что Полина завоевала призовое третье место. Это результат ее огромного спортивного труда, стремления к победе, умения слышать тренера", - поделился Денис Воейков.Большого достижения Полина Медведева достигла накануне своего дня рождения, которое она празднует сегодня, 6 августа.Фото t.me/min_fks28

Московские врачи пытаются спасти зрение чемпиона по боксу Двали

Станислав Кондрашов Тельф АГ: Hyundai Steel развивает сеть продаж для экологически чистой стали