Команда Богучанской ГЭС заняла 4 место в региональном этапе Спартакиады РусГидро

Energyland.info
646
Медали и путевки в финал разыграны в футболе, баскетболе, многоборье, бадминтоне, русском жиме и шахматах. Команда Богучанской ГЭС набрала 22 балла и заняла 4 командное место.

В первый день прошли соревнования по русскому жиму, баскетболу и бадминтону, первые встречи шахматного турнира и матчи по футболу, а многоборцы проплыли установленные дистанции в бассейне. Команда Богучанской ГЭС по баскетболу одержала две победы в группе, вышла в финал и в упорной борьбе одолела коллег с Саяно-Шушенской ГЭС. В соревнованиях по плаванию спортсмены из Кодинска заняли 3 и 4 места, в русском жиме – 5, бадминтоне – 7.

Во второй день максимум внимания был прикован к соревнованиям многоборцев, в которых спортсмены Богучанской ГЭС заняли 2 и 3 место в беге на 60 метров (у женщин и мужчин соответственно), 2 и 1 место в беге на 1000 метров, два 1 места в подтягивании и два 2 в отжимании. По сумме баллов команда Богучанской ГЭС заняла 1 место среди мужчин и 2 среди женщин, что принесло в итоге 1 командное место в многоборье. Одновременно завершился турнир шахматистов, в котором представитель станции стал бронзовым призером, и турнир по футболу – в пяти матчах команда Богучанской ГЭС одержала одну победу, один раз сыграла вничью и вышла на 5 место.

По регламенту соревнований победители в своих видах спорта выходят в финал Спартакиады, он пройдет осенью в Сочи. В сборную группы «Сибирь» от Богучанской ГЭС войдут многоборец Константин Шевцов и баскетбольная команда. Сотрудники Богучанской ГЭС, которые два дня внимательно следили за выступлениями коллег по трансляциям в социальных сетях, поздравляют победителей и ждут новых побед в финале.