Медали в городах России выиграли амурские пловцы с ОВЗ

Награды привезли воспитанники благовещенской спортшколы №1.

Амурские пловцы с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) блеснули на соревнованиях в разных регионах России. Спортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях в Дзержинске, первенстве страны в Пензе, а еще на фестивале плавания в Хабаровске.В Дзержинске с 12 по 18 мая прошли Открытые всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию на призы Федерации ПОДА. В них приняла участие 31 команда, а это около 200 спортсменов из разных регионов. Амурскую область представили пять человек - Варвара Ваяй, Виктория Хабалова, Денис Данилов, Владимир Брагин и Максим Распутний. Общими усилиями они положили в копилку сборной 6 медалей. Варвара Ваяй завоевала серебро на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а также две бронзы на 50-метровке вольным стилем и 100 метрах на спине. Виктория Хабалова стала второй на 50-метровой воде баттерфляем, Максим Распутний - серебряный призер на 100-метровой дистанции на спине. Владимир Брагин показал третье время на 100-метровке брассом.Тем временем в Пензе завершилось первенство России по спорту глухих. Честь Приамурья там защищали Тарас Рыбаков и Ульяна Горсунова. Ульяна в итоге добыла 4 медали - серебряную за 200-метровку брассом, а также три бронзы на дистанциях 100 метров на спине, 50 и 100 метров брассом. На Дальнем Востоке выявляли лучших на фестивале по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья "Плыву к мечте". В соревнованиях от Амурской области участвовали три спортсмена. Отличилась Маргарита Ковшар, которая завоевала первые места на дистанции 50 метров вольным стилем и на 50-метровке брассом.Все участники - воспитанники благовещенской спортшколы № 1, отметили в пресс-службе Минспорта Амурской области. Фото t.me/min_fks28

Певица Дженнифер Лопес готова развестись с Аффлеком из-за его скверного характера

Санкции? Не смешите теневой флот: Bloomberg пишет, что все наши танкеры заблокированы санкциями.