На Спартакиаде учащихся в Сочи амурские спортсмены показали хорошие результаты

На соревнованиях выступили биатлонист Ярослав Кузнецов и лыжница Ольга Устимова.

Двое амурчан приняли участие в финале всероссийской Спартакиады учащихся в Сочи в биатлоне и лыжных гонках. Ярослав Кузнецов завоевал серебряную медаль в биатлоне, а Ольга Устимова показала второй результат среди дальневосточников в лыжных гонках, сообщает Минспорта Амурской области. Среди биатлонистов победителей выявляли в четырех видах программы - индивидуальной гонке, спринте, одиночной смешанной эстафете и смешанной эстафете. Уроженец Благовещенска Ярослав Кузнецов выступил в первых трех. В индивидуальной гонке на 10 километров спортсмен попал в топ-10, в спринте на 6 километров стал пятым. В одиночной смешанной эстафете Ярослав выступил в паре с представительницей Новосибирска Екатериной Беляковой. Тандем после четырех огневых рубежей финишировал вторым, пропустив вперед представителей Карелии и почти на минуту опередив спортсменов из Челябинской области. Во всех трех гонках Ярослав пробежал по нормативу кандидата в мастера спорта. Перед заключительными стартами в сезоне - первенстве России по биатлону в Увате - амурчанин в рейтинге СБР (Союз биатлонистов России - прим. ред.) занимает четвертое место в своей возрастной группе из почти восьми десятков сверстников в стране.Свои гонки в финале Спартакиады учащихся в Сочи провела и благовещенка Ольга Устимова. В спринтерской гонке на 1,5 километра девушка проиграла лидеру 25 секунд и финишировала 65-й из 91 участника. Тем не менее, среди участвующих дальневосточников это второй результат. "Также Ольга приняла участие в классическом масс-старте, который завершить, к сожалению, не удалось. Девушка, как и многие другие участницы, угодила в завал на спуске. К счастью, серьезных травм амурчанка не получила, однако на подъеме у Устимовой отстегнулась лыжа и девушка почувствовала дискомфорт в лодыжке, поэтому пришлось с дистанции сойти", - сообщили в региональном Минспорта. Фото Минспорта Амурской области

В роддоме Люберец прошла обучающая лекция «Дыхание в родах»