Российские хоккеисты обыграли соперников из Китая на льду Амура

Тихоокеанская Россия
46

Хоккеисты

Российские хоккеисты выиграли у китайских по итогам китайско-российского матча на льду реки Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ 25 февраля, информирует «Тихоокеанская Россия».

Как сообщалось ранее, 25 февраля на льду Амура впервые с начала пандемии COVID-19 прошел пятый по счету дружеский хоккейный матч между Россией и Китаем. На лёд планировался выход команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян трёх возрастных групп: юношеской (10-11 лет), юниорской (15-17 лет) и взрослой (40 лет и старше).

В каждую команду согласно правилам входило по 20 человек : 18 спортсменов и два тренера. Каждая команда должна была сыграть по три периода продолжительностью по 10-15 минут.

В результате хоккейного матча молодёжные сборные сыграли вничью (0:0), юниоры — со счетом 2:0 (победила российская команда).

Основной вклад в победу российской команды осуществили ветераны: они сыграли с китайской командой со счетом 5:3 (также победила Россия).

Китайско-российский матч на Амуре проводился в пятый раз. На льду реки, около границы, его посмотрело 600 зрителей с двух сторон. Хоккейный матч на Амуре не проводился в 2021 и 2022 году из-за пандемии COVID-19.

26 февраля на льду Амура в районе Хэйхэ и Благовещенска прошли международные российско-китайские зимние автомобильные игры, передает Biang.

Пою тебе, моя Россия

Рид: Байдена необходимо привлечь к ответственности за сексуальные домогательства

Мария Захарова: создана онлайн-карта снесенных за рубежом военных памятников

Погода в Твери сегодня: сильный ветер праздник не испортит

Кому доплата? Эксперт назвал, кто получит выплаты ко Дню Победы

Шор и Гуцул возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве

Послов недружественных стран не пригласили на парад Победы в Москве третий год подряд