Спортсмены из Алтайского края выиграли на всероссийских спортивных играх

Крупные соревнования организовали в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Около 2000 юных спортсменов из 69 субъектов России, а также гостевая делегация Республики Беларусь разыграли комплекты медалей в шести спортивных дисциплинах. Прошли турниры по баскетболу, самбо, мини-футболу, шахматам, настольному теннису и испытания комплекса ГТО.

По сообщению "Алтайского спорта", с каждой командой в поездке был духовный наставник. Сборную Алтайского края сопровождал отец Вадим. Во главе делегации региона встал представитель Центра спортивно-массовой работы и тестирования ГТО Александр Шамехин.

В комплексном зачете ГТО алтайские спортсмены показали лучший результат. Они намного опередили представителей Калужской и Челябинской областей. В команде выступали Егор Казанцев, Ростислав Пацуков, Денис Сартаков, Александра Коробейникова, Карина Лапшина и Диана Артюшина. Алтайский край занял все призовые места в личном зачете среди девушек. Победила Диана Артюшина, второе место заняла Александра Коробейникова, третьей стала Карина Лапшина. Что касается парней, то в личном зачете золото и серебро взяли Ростислава Пацукова и Егора Казанцева.

На соревнованиях достойно себя показали и шахматисты. В финале они заняли седьмое место. Всего в турнире участвовало 48 российских регионов, а также сборная Республики Беларусь. С соперниками из Белоруссии алтайский квартет сравнял счёт . У обеих команд было набрано по 14 матчевых очков, но по дополнительным показателям соперники оказались строчкой выше. Регион представляли Илья Пурыга из Тальменского района (набрал 5 очков из 11 возможных), Андрей Осадчий из Барнаула (6 очков), бийчанки Полина Пупкова (4,5 очка) и Василисса Белоконь (6,5 очка). Сборная Алтайского края стала лучшей среди сибирских регионов. Новосибирцы на 12 месте, иркутяне - на 17-м, кемеровчане - на 21-м, омичи - на 25-м.

В турнире по настольному теннису Павел Вяткин и Илья Кайсин заняли 3 место в парном разряде. В командном зачете Алтайский край занял 6 место.

В общекомандном зачете II Всероссийских игр Александра Невского сборная Алтайского края вошла в число 15 лучших. Она заняла 13 место среди 69 участвовавших в Играх регионов. В тройку призеров вошли команды Санкт-Петербурга, Свердловской и Кемеровской областей.

Мужчина насмерть избил москвича на общественном пляже

«Собирали модельки и заигрались»: как свердловчане-энтузиасты восстанавливают старые «Икарусы» и «скотовозы»

Москвичи смогут купить гибриды фруктов и овощей на ярмарках

Владимир Ефимов: Определен победитель торгов на право комплексного развития участка в Коптеве

ФНС начала рассылку уведомлений о налоге на процентные доходы от вкладов

СКР: за семь месяцев заведено почти 500 уголовных дел в оборонной сфере

Автоинспекторы в Лобне напомнили детям правила дорожного движения

День работника благоустройства Подмосковья впервые прошел в Видном

Новости Алтайского края

«Ростелеком контакт-центр» снизил затраты на КДП на 5,5 млн рублей за счет внедрения HRlink