Пловец из Бийска Роман Жданов уверенно взял золото паралимпиады

АиФ
176

Накануне в Париже прошли паралимпйские заплывы среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Одним из триумфаторов соревнований стал бийчанин Роман Жданов. Он не просто финишировал первым в комплексном заплыве на 130 метров, но и оторвался от ближайшего соперника на 7 секунд!

Преимущество Жданова стало очевидно уже после первой минуты. Он уверенно обогнал фаворитов и с каждой секундой лишь увеличивал отрыв. Комментаторы назвали это «самой лёгкой и уверенной» медалью нашей сборной. Напомним, что на этих играх спортсмены из России выступают в нейтральном статусе.

Итоговое время Романа 2 минуты 23 целых и 03 сотых секунды. На нынешней олимпиаде это первая медаль нашего пловца. На прошлой паралимпиаде в Токио на его счету было 3 награды высшей пробы.

МЧС России: В Удмуртии при пожаре погибла 11-летняя школьница

Власти Камчатки объявили траур 3 сентября в связи с крушением вертолета

СЕНЦАЦИЯ В ЯДЕРНОМ ОРУДИИ: "ПОСЕЙДОН РЭМЫЧ". ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Очень важные данные для России и всего мира!