Тяжелоатлеты Хакасии завоевали на всероссийских соревнованиях общекомандную бронзу и личные награды

«НИА-Хакасия»
162

В Барнауле прошли всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта СССР международного класса М.В. Шуваева.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет. В них участвовало более 160 сильнейших юных тяжелоатлетов из 9 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Среди юношей до 12 лет бронзовую медаль завоевал Богдан Ли в весовой категории до 41 кг (тренер – Евгений Кладко). В возрастной группе до 15 лет золотую медаль и уверенную победу с рекордами Хакасии одержал член сборной команды России, победитель первенства России 2024 года Станислав Арчимаев в весовой категории до 89 кг (тренер – Павел Арчимаев). Серебряную медаль завоевал Матвей Карнаухов в весовой категории до 61 кг (тренер – Павел Арчимаев), бронзовую медаль завоевал Александр Бобровский в весовой категории до 102 кг (тренер – Евгений Кладко). Среди юношей до 15 лет сборная команда Хакасии заняла 3 общекомандное место всероссийских соревнований, сообщает Минспорт РХ.