Новости Барнаула

Спортсменки из Барнаула завоевали шесть медалей на соревнованиях по чир спорту

9 и 10 марта 2024 года в Абакане проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по чир спорту. Участие в них приняли порядка 1100 спортсменов. Там побывали и представители Алтайского края: команды «Динамит» из Заринска, «Инфинити» и «Экстрим» из Барнаула.

Алтайским спортсменам удалось завоевать шесть медалей, а в региональном зачёте занять третье место. Барнаульский «Экстрим» стал вторым в клубном зачёте, сообщил "Вечерний Барнаул"

Результаты первенства Сибири следующие:

• в дисциплине «чир-фристайл-группа» первое место заняла сборная Алтайского края;
  • в «чирлидинг-группе» первым стал «Динамит» (Заринск);
  • в дисциплине «чир-фристайл-двойка» — второе место заняли представители барнаульского «Экстрима» Елизавета Закопко и Екатерина Красакова;
  • в дисциплине «чир-хип-хоп-двойка» вторыми стали Софья Железная и Дарья Ярцева («Экстрим», Барнаул);
  • в «чирлидинг-группе» на третью ступень пьедестала поднялись представители «Динамита» из Заринска;
  • в дисциплине «чир-джаз-группа» — третье место заняли девушки из «Инфинити» (Барнаул).