Новости Барнаула

Биатлонистка Тафинцева выиграла кросс-спринт на Первенстве ДФО и СФО

Блог сайта «smi.today»
759

Победу в кросс-спринте одержала уроженка Алтайского края Дарья Тафинцева 25 августа на Первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в Новосибирске, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России. Отметим, что Тафинцева во второй раз поднимается на пьедестал почета на этом турнире. В прошлый раз она заняла второе место в гонке на лыжероллерах 23 августа. Читайте также: Биатлонистка Анна Прижимова одержала победу на Первенстве ДФО и СФО В кросс-спринте участвовали девушки 17-18 лет. Биатлонистки пробежали 3 км. Тафинцева вышла в лидеры на отсечке перед первой стрельбой, допустила по два промаха на «лежке» и «стойке», но удержала преимущество и выиграла гонку с результатом 14 минут 30,3 секунды. Не закрывшая три мишени Дарья Чурсина из Новосибирской области уступила Тафинцевой 31,9 секунды. Представительница Камчатского края Евгения Химиченко с одним штрафом замкнула топ-3, отстав на 41,6 секунды. Напомним, 24 августа на Первенстве ДФО и СФО кросс-спринт на 4 км бежали юноши 17-18 лет. Леонид Кульгускин с тремя промахами выиграл гонку с результатом 16 минут 25,8 секунды, и тем самым подкрепил триумф уже второй победой на этом турнире. Даниил Прохоров, благодаря четырем незакрытым мишеням, финишировал вторым, уступив победителю 17,5 секунды. Оба биатлониста из Алтайского края. Третьим стал представитель Новосибирской области Павел Иванов с двумя промахами и отставанием в 45,6 секунды.