Новости Барнаула

Золото, серебро, 4 бронзы – результаты приморских ориентировщиков

АиФ
23

Спортсмены федерации спортивного ориентирования Приморского края привезли семь медалей со всероссийских соревнований. Они завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

По сообщению краевого министерства физической культуры и спорта, ориентировщики из Приморья заявили о себе на чемпионате России и всероссийских соревнованиях, которые прошли с 15 по 19 июля в городе Барнауле Алтайского края. После этого они успешно выступили на Кубке и первенстве России 20-24 июля в городе Бердске Новосибирской области.

«В составе сборной Приморского края в разных возрастных категориях выступил 21 спортсмен. Команда отлично себя проявила в дисциплине "кросс-эстафета”», – рассказали сотрудники минспорта.

На одном из самых многочисленных стартов в Барнауле золотые медали среди юниоров завоевали Дмитрий Дмитриев и Михаил Хлебодаров. Серебряными призерами стали Виктор Сикорский и Владислав Воробьев. Также в тройку лучших спортсменов страны по спортивному ориентированию вошли Екатерина Ермак и Виолетта Зарыпова, Екатерина Бездоля и Анастасия Зябликова, Владислав Паляница и Константин Бородин. На соревнованиях в Бердске «бронзу» завоевали Екатерина Бездоля и Ольга Солодкая.

«Впереди у приморцев новые соревнования. Наша команда отправится на первенство России, которое состоится в Пермском крае с 30 июля по 9 августа, и Кубок России, который пройдет в Челябинской области с 12 по 16 августа», – добавили в краевой федерации спортивного ориентирования.

Пропавший с радаров над Нижегородской областью самолёт успешно сел в Москве

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов