Новости Барнаула

Ростовские баскетболисты обыграли «Барнаул»

Блог сайта «Спутник»
4737

На финише регулярной части чемпионата Суперлиги-2 «барсы» набрали приличный ход - уже пятый выигрыш подряд! На сей раз в нервной игре подшефные Михаила Старовойтова переиграли "Барнаул". С первых же минут на площадке разгорелась борьба с равными шансами на победу. В стартовой четверти чуть лучше были гости – 24:22. Во второй части игры они ещё немного увеличили разницу в счёте – 50:44 в пользу ростовчан на экваторе матча. Третий отрезок поединка едва не стал переломным. Хозяева устроили погоню, а на последних секундах третьей четверти вообще захватили лидерство – 70:69. Проблемы «БАРС-РГЭУ» усугубились в начале четвёртой десятиминутки: «Барнаул» набрал пять очков кряду – 75:69. Положение жёлто-синих было близко к критическому. Но гости проявили завидную волю к победе. На последней минуте матча Роман Матвеев хладнокровно забил четыре штрафных броска – 78:80. Итог – яркий выигрыш «БАРС-РГЭУ» в заключительной игре предварительного этапа Суперлиги-2. Самыми результативными в составе донской команды стали Роман Матвеев (24 балла), Сергей Болотских (15 очков и 10 подборов) и Александр Голяхов (12). У «Алтая» самым ярким был Дмитрий Злобин – 18 очков и 12 подборов. В других матчах игрового дня Суперлиги-2 «Металлург» (Магнитогорск) переиграл на своём поле «Челбаскет» (Челябинск) 89:72, «Динамо-МГТУ» (Майкоп) было сильнее «Динамо» (Ставрополь) 84:65, БК «Тамбов» с крупным счётом превзошёл «МицуБаскет» (Липецк) 124:59, а «Чебоксарские Ястребы» не оставили шансов «Нефтехимику» (Тобольск) 82:66. По итогам первого этапа «БАРС-РГЭУ» занял 8 место из 11. В середине марта ростовский клуб сыграет во втором этапе.

Путин поручил повышать МРОТ опережающими темпами

Bild: отозванный из России посол ФРГ Ламбсдорф вернулся в Берлин

Проходит через кишечник: эксперт Малоземов рассказал о вреде алюминиевой посуды

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй: в Китае приветствуют планируемый визит Путина

С начала весны УК Подмосковья очистили от мусора около 200 подъездных козырьков

Во дворах округа Пушкинский обновят асфальтовое покрытие

5 фактов, которые необходимо знать о СЭЙН и Wimmortal и их релизе «Старик и воля».

В Павловском Посаде 16 мая состоится встреча с предпринимателями

Новости Алтайского края

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская