Новости Барнаула

Алтайские волейболистки победой начали пятый тур чемпионата России Высшей лиги «Б»

В Барнауле стартовал пятый тур чемпионата российской волейбольной женской Высшей лиги «Б». В первом домашнем матче «Алтай-АГАУ» одержал победу над иркутской «Ангарой» со счетом 3:0.

Как сообщил «Алтайский спорт», подопечные Антона Колбунова уверенно провели весь поединок. По ходу первой партии борьба шла до счета 12:10, но затем хозяйки перехватили инициативу. В стартовом сете волейболистки из Иркутска набрали лишь 18 очков. Схожая картина была и во втором сете. В третьей партии барнаульские спортсменки продолжили доминировать на площадке и довели игру до сухой победы. В концовке матча алтайский тренер провел ряд замен. Так, в профессиональном волейболе дебютировала либеро Дарья Синцова. Впервые появилась в составе «Алтая» и 17-летняя Мария Михнюк, заменившая Валерию Марьясову.

Следующий матч «Алтай-АГАУ» проведет сегодня, 21 января, против «Оми-СибГУОР». Игра против лидера турнирной таблицы начнется в 18 часов в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва (улица Тимуровская, 15).