В матче предварительного этапа «Чемпионата России — OLIMPBET Суперлиги 2024/25» АГУ-«Адыиф» уступила «Ладе»

В восьмом матче предварительного этапа «Чемпионата России — OLIMPBET Суперлиги 2024/25» в Майкопе АГУ-«Адыиф» уступила «Ладе» 29:34 (19:9).

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Лада» (Тольятти) — 29:34 (9:19). Майкоп. Дворец спорта «Якуб Коблев». Семиметровые: 6/3-1/0. Штраф: 4-10 мин. Судьи: Атьман, Гуляев (оба — Волгоград).

АГУ-«Адыиф»: Гобадзе (8/30=26%), Баскакова (1/12=8%); Селиверстова — 2/1, Бондаренко — 5, Краснокутская — 3, Гогия, Кобж — 3/2 (4 мин.), Тишина — 4, Коваленко, Коблева — 5, Пономарева, Болоба — 1, Суздальцева — 6.

«Лада»: Кунцевич (9/18=50%), Семина (6/26=23%); Фомина — 2, Жилинскайте, Матюхина — 3, Жукова — 1, Горшенина — 3, Терлецкая — 1, Шмонина — 1, Блохина — 2 (4 мин.), Островская — 1 (4 мин.), Малашенко — 2, Сокова — 5, Дворцевая — 5, Милова — 2 (2 мин.), Гичевска — 6.

Гандболисткам АГУ-«Адыиф» дать бой соперницам из Тольятти не получилось. "Лада" вела себя по-хозяйки на площадке Дворца спорта «Якуб Коблев» в Майкопе.

Уже к наступлению перерыва преимущество гостей достигло двузначного размера. Причем таковым оно сделалось еще за 12 минут до окончания первого тайма (3:13).

У АГУ-«Адыиф» всеже был шанс переломить ход встречи. К 43 минуте, когда они сократили отстование в счёте с 10 мячей до 4. Чувствовалось, что явно это был не предел. Ситуацию для "Лады" усубляло то, что их голкипер Дарья Семина к тому моменту отразила лишь один бросок из десяти.

Тренеры гостей взяли тайм-аут, который и стал ключевым. Сразу после совещания у Семиной наконец-то вышел классный сэйв. Вспыхнувшая на левом фланге атаки " Лады" Матюхина в промежутке между 47-й и 51-й минутами реализовала три своих «выстрела» из четырех. Окончательный счёт 29:34 в пользу гандболисток "Лады".