Белорусский велогонщик Марк Гринкевич завоевал золото международного турнира “Нарт Адыгеи”

Спорт Беларуси
96

Белорусский велогонщик Марк Гринкевич завоевал золото международного турнира "Нарт Адыгеи"

Фото из архива Белорусский велогонщик Марк Гринкевич завоевал золото на международных соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе “Нарт Адыгеи” в Майкопе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир в столице Адыгеи является альтернативным для белорусских и российских велосипедистов и проводится в сроки чемпионата мира и по его программе. Соревнования проходят в трех возрастных категориях – среди юниоров и юниорок, спортсменов не старше 23 лет и взрослых атлетов. Медали разыгрываются в индивидуальных и групповых гонках, а также в смешанной эстафете.

Во второй день турнира были определены призеры в гонке на время среди молодежи (U23). Победу одержал белорусский гонщик Марк Гринкевич, который преодолел дистанцию в 23,5 км за 28 минут и 52 секунды. Всего на старт вышли 42 велосипедиста, включая шестерых белорусов. Днем ранее в индивидуальной гонке состязались мужчины, двое представителей нашей страны финишировали в шаге от подиума: Роман Романов занял 4-е место, Евгений Королек – 5-е.

Во вторник, 20 сентября, в гонке на время с раздельного старта лучших определят юниоры и юниорки. Помимо белорусских и российских гонщиков участие в международных соревнованиях “Нарт Адыгеи” принимают спортсмены из Ирана, Египта, Сербии, Монголии, Казахстана и Узбекистана.

Сообщение Белорусский велогонщик Марк Гринкевич завоевал золото международного турнира “Нарт Адыгеи” появились сначала на Спорт Беларуси.

Девушка устроила пожар в ЖК «Люберецкий», очевидцы сняли мемное видео

В Петербурге пройдет III ярмарка современного искусства «1703»

С кем сегодня дружит Россия? Неутешительную правду озвучил Хазин

Участники более 2 тыс аварий обратились в Службу помощи при ДТП Подмосковья

Традиционный турнир по кудо в Нижнем Новгороде собрал более 200 спортсменов из разных регионов