Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с майкопской “Дружбой”

ИА «СоцИнформБюро»
542

Волгоградцы избежали поражения за считанные секунды до конца матча.

Сегодня в Майкопе прошел матч седьмого тура первенства России по футболу среди команд первой группы Второй лиги. Волгоградский «Ротор» на выезде сыграл вничью. Чудом сине-голубые не повторили проигрыш, который случился с ними на родном стадионе, где “Ротор” встречался с “Аланией”. В этот раз у волгоградцев почти ничего не получалось в атаке, а в довершении всех бед на 33-й минуте “Дружба” забила в ворота сине-голубых первый гол. За весь первый тайм футболисты «Ротора» не смогли создать у ворот хозяев по-настоящему опасных моментов и ушли на перерыв, проигрывая соперникам.

Наставник волжан Алексей Стукалов выпустил на поле довольно атакующий состав. В него попали и Илья Сафронов, и Ризван Умаров, и Артем Максименко, и звездный по меркам Второй лиги новичок «Ротора» Павел Карасев. С капитанской повязкой на этот поединок нашу команду в отсутствие оставшегося на скамейке запасных опытнейшего Олега Алейника вновь вывел воспитанник волгоградского футбола Ризван Ахмедханов.

Сравнять счет волгоградцам удалось только на 81-й минуте поединка, но вскоре майкопские спортсмены забили вновь. Лишь на 90-й минуте Андрей Козлов сравнял счет — 2:2. хозяева не сдались и в добавленное время в третий раз заставили капитулировать голкипера «Ротора» Никиту Кокарева. Волгоградцы отыграли и третий гол, забив на финальных секундах – 3:3. Гол записали на Ризвана Ахмедханова.

В восьмом туре первенства страны среди команд первой группы Второй лиги «Ротор» примет на «Волгоград Арене» махачкалинский «Легион». Матч состоится 10 сентября.