Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли в Майкопе

Vpravda.ru
164

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой неудачно стартовали в новом чемпионате женской российской гандбольной Суперлиги. После поражения в Краснодаре в матче против «Кубани» «бело-голубые» уступили и «АГУ-Адыиф».

Гандболистки из столицы Адыгеи четыре дня назад потерпели разгромное поражение от «Астраханочки» (17:33), так что обе команды горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

В составе «Динамо-Синары» по сравнению с поединком в Краснодаре произошло одно изменение. Вместо приболевшей Софьи Крахмалевой третьим голкипером была заявлена Юлия Янчук. Сыграла 17-летняя дебютантка неплохо. Янчук сделала несколько сейвов, в том числе отразила семиметровый бросок в исполнении Зуреты Коблевой. Кстати, гандбольных пенальти хозяйки пробили целых 10 штук против трех волгоградских.

Как и в матче против «Кубани» счет открыли волгоградки – на второй минуте отличилась Елизавета Дудкина. На протяжении практически всего первого тайма команды поочередно выходили вперед, но оторваться в счете более, чем на один мяч до поры до времени не удавалось никому.
Впервые это получилось сделать у наших девушек на 25-й минуте после точного броска Дарьи Стаценко. За полминуты до окончания первой половины встречи преимущество «бело-голубых» составляло три мяча, однако Дарья Никулина его немного подсократила – 13:15 к перерыву.

Увы, но, как и два дня назад в Краснодаре второй тайм сложился для «Динамо-Синары» неудачно. После того, как на 37-й минуте матча Алина Морозова вывела «АГУ-Адыиф» вперед, волгоградки только догоняли своих соперниц. Разрыв в счете порой достигал пяти мячей, динамовки старались изо всех сил, но погоня не увенчалась успехом. Итоговый результат – 25:22.

8 сентября в гости к «Динамо» приедет грозный ЦСКА, за который выступают сразу несколько воспитанниц волгоградской школы ручного мяча.
27 августа. Майкоп. МФОК «Оштен».

«АГУ-Адыиф» – «Динамо-Синара» 25:22 (13:15).
«АГУ-Адыиф»: Кожубекова – 12/33 (36%), Баскакова – 0/1 (0%); Коблева (10), Богданова (4), Морозова (3), Клименко (3), Никулина (3), Стрельцова (1), Измайлова (1), Серадская.
«Динамо-Синара»: Верещак – 4/19 (21%), Колесникова – 3/9 (33%), Янчук – 3/7 (42%); Старшова (4), Лебедева (4), Долматова (3), Майорова (3), Литвинова (к) (2), Стаценко (2), Турусина (2), Дудкина (1), Колодяжная (1), Сиднина, Белолипецкая, Скивко, Лаврентьева.
Судьи: И.Власов (Саратов), Н. Чуркин (Краснодар).
Семиметровые: 6/10 – 3/3.
Штрафное время: 8 – 12.

Грешно ли православным работать в церковный праздник 6 мая 2024 года

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Курьер на электровелосипеде сбил ребенка на переходе в Москве

Москва не сразу устроилась // Столичная оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Тайны профессии. Восемь историй о том, когда нотариусы спасают людей

Панда Катюша из Московского зоопарка прогулялась по уличному вольеру

Спасение спасающих: почему в Пермском крае массово увольняются сотрудники МЧС

Фальшивые билеты продавались агрегаторами на рейсы авиакомпании NordStar

Новости Адыгеи

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение