Овечкин забивает 854-й гол: "Вашингтон" побеждает "Нью-Джерси" в овертайме

В драматичном матче НХЛ в Ньюарке "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Нью-Джерси Девилз" со счетом 6:5 в овертайме. Александр Овечкин, капитан "Вашингтона", забросил первую шайбу в сезоне, приближаясь к рекорду Уэйна Гретцки.

Хоккейная команда "Вашингтон Кэпиталз" одержала победу над "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Эта встреча, прошедшая в Ньюарке, завершилась триумфом гостей в овертайме с результатом 6:5 (3:1, 2:2, 0:2, 1:0).

В составе "Вашингтона" в основное время на площадке отличились:

Том Уилсон (6-я минута) Коннор Макмайкл (11-я минута) Русский форвард и капитан команды Александр Овечкин (15-я минута) Эндрю Манджапане (30-я минута) Дилан Строум (33-я минута)

Победный гол в овертайме забил Том Уилсон на 65-й минуте.

Со стороны "Нью-Джерси" результативными бросками отметились:

Эрик Хаула на 5-й минуте дважды Нико Хишир на 21-й минуте Доусон Мерсер (44-я минута) Даги Хэмилтон (53-я минута) Для Александра Овечкина этот матч стал особенным, так как он забросил свою первую шайбу в сезоне-2024/25, добавив её к уже имеющимся 854 голам в своей карьере. Это приблизило 39-летнего спортсмена к рекорду Уэйна Гретцки на 40 голов.

В матче против "Нью-Джерси" Овечкин провел на льду 17 минут и 29 секунд, нанес пять бросков по воротам и совершил три силовых приема.