Казахстанский футболист отличился в зарубежном чемпионате

Vesti.kz
24

Казахстанский полузащитник Владислав Васильев принял участие в матче 24-го тура чемпионата Беларуси. Он сыграл в гостях в составе "Минска" против "Витебска", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Витебска". Они добились положительного результата благодаря голам Евгения Краснова (45') и Карена Варданяна (77').

Гости же ответили только одним взятием ворот. На 75-й минуте отличился вышедший на замену Джиме Мустафа, а голевой передачей с углового отметился 27-летний казахстанец Васильев.

В итоге Владислав был заменен на 88-й минуте, и его команда уже не смогла сравнять счет. В турнирной таблице "Витебск" занимает пятое место (38 очков), а "Минск" идет 13-м (20) и рискует финишировать в зоне вылета.

В текущем первенстве на счету Васильева десять сыгранных матчей и одна голевая передача. Причем первую половину сезона он провел в составе другого столичного клуба - минского "Динамо". На счету уроженца Караганды 12 матчей за сборную Казахстана (последний - летом 2022 года).