Туапсинцы одержали победу на первенстве Кубани по водному поло

Соревнования провели в краевой столице.

На Кубани завершилось первенство Краснодарского края по водному поло среди юношей до 15 лет. Здесь собрались ребята из разных городов и районов региона.
Спортсмены провели четыре периода по восемь минут. Игрокам предстояло быстро плавать, укрывать от соперников мяч и, конечно, забивать голы. Командам давалось всего 30 секунд, чтобы либо забить гол, либо просто бросить мяч в сторону ворот. В случае второго варианта команде предоставлялось еще 20 секунд. Если же время истекло, то мяч переходил к команде-сопернику.
Соревнования вышли очень динамичными.
По итогам состязаний лучший результат показала сборная Туапсинского района. Ребята тренируются под руководством Александра Шеферова и Александра Скорги.
Теперь воспитанники спортивной школы олимпийского резерва водного поло и плавания и СШОР № 1 представят наш край на чемпионате России, пояснили в пресс-службе администрации Туапсинского района.