Экс-теннисист Ольховский: Медведев – фаворит, он свежее Боржеша

Знаменитый в прошлом отечественный теннисист, победитель 20 турниров АТР, двукратный финалист турниров "Большого шлема" и экс-шестая ракетка мира в парном разряде, а также чемпион двух "шлемов" в миксте Андрей Ольховский в комментарии для "Газеты.Ru" назвал фаворита в матче четвертого круга между россиянином Даниилом Медведевым и португальцем Нуну Боржешем.

"Для меня Медведев – явный фаворит. Боржеш провел пять сетов, выиграл с тройного матчбола и оставил много эмоциональных и физических сил. Медведев был фаворитом изначально, но и посвежее сейчас", - считает Ольховский.

28-летний Медведев занимает пятое место в мировом рейтинге, 27-летний Боржеш располагается на 34-м месте в классификации АТР. Соперники играли друг с другом дважды, причем оба раза в этом сезоне. Россиянин вышел победителем в обеих встречах, включая матч четвертого круга на Australian Open, где он был сильнее в четырех партиях (6:3, 7:6, 5:7, 6:1). Медведев трижды выходил в финал на Открытом чемпионате США, выиграв титул в 2021 году.

Синоптик назвал 1 сентября 2024 года в Москве самым жарким в XXI веке

Премьера в Индии! Ледовое шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады»

Пожарами в Тыве охвачено почти 26 тысяч гектар леса

Владимирская филармония приглашает жителей и гостей города на праздник цыганской культуры

В Правительство Москвы направлены подписи за модернизацию культурных и социальных объектов САО

Эксперимент по партионному учету маркированной молочной продукции пройдет в России